Asus WL500gP Брик? Не запускается Asus Rest

Post new topic   Reply to topic    DD-WRT Forum Index -> Оборудование на основе Broadcom
Author Message
masseselsev
DD-WRT Novice


Joined: 07 Aug 2009
Posts: 3

PostPosted: Fri Aug 07, 2009 8:18    Post subject: Asus WL500gP Брик? Не запускается Asus Rest Reply with quote
Проблема следующая:
Решил вернуться с v24sp1 на v23sp2 (dd-wrt.v23_generic.bin), но не сделал перед перепрошивкой Хард Ресет.
Роутер перепрошился, нормально запустился, но теперь не принимает ни какие пароли для входа в админку. При этом он отлично коннектит PPPOE, раздаёт инет, вайфай и пр. За исключением того что слетела привязка маков к айпи.

Что я уже только ни пробовал с ним делать: и обычные ресеты, и 30, и 30/30/30, даже замыкал 9 ногу - безрезультатно. Всё также после обычной перезагрузки начинает работать в виде описанном выше.

Самое странное что не запускается Asus Firmware Restoration Utility, а точнее роутер невозможно ввести в режим восстановления. Один раз сделать это всё-таки получилось, но при начале загрузки новой прошивки утилита тут же потеряла связь с роутером.

Второй день уже бьюсь с ним, облазил весь форум, но ничего не нашёл, что помогло бы.

Господа гуру, может подскажете, как оживить эту шайтан-коробку, или хотябы направление, куда копать?


Заранее благодарю! Smile
Sponsor
AndreyPopov
DD-WRT User


Joined: 15 May 2008
Posts: 431

PostPosted: Sat Aug 08, 2009 9:16    Post subject: Reply with quote
9-я нога должна помочь однозначно, после ее замыкания надо сразу вводить роутер в режим восстановления.
maikonik
DD-WRT User


Joined: 18 May 2009
Posts: 199

PostPosted: Sat Aug 08, 2009 23:38    Post subject: Re: Asus WL500gP Брик? Не запускается Asus Reply with quote
masseselsev wrote:
Проблема следующая:
Решил вернуться с v24sp1 на v23sp2 (dd-wrt.v23_generic.bin), но не сделал перед перепрошивкой Хард Ресет.
Роутер перепрошился, нормально запустился, но теперь не принимает ни какие пароли для входа в админку. При этом он отлично коннектит PPPOE, раздаёт инет, вайфай и пр. За исключением того что слетела привязка маков к айпи.

Что я уже только ни пробовал с ним делать: и обычные ресеты, и 30, и 30/30/30, даже замыкал 9 ногу - безрезультатно. Всё также после обычной перезагрузки начинает работать в виде описанном выше.

Самое странное что не запускается Asus Firmware Restoration Utility, а точнее роутер невозможно ввести в режим восстановления. Один раз сделать это всё-таки получилось, но при начале загрузки новой прошивки утилита тут же потеряла связь с роутером.

Второй день уже бьюсь с ним, облазил весь форум, но ничего не нашёл, что помогло бы.

Господа гуру, может подскажете, как оживить эту шайтан-коробку, или хотябы направление, куда копать?


Заранее благодарю! Smile


Попробуй: IP должен быть установлен принуд. ...
отключи питание от роутера, зажми и держи ресет
запусти утилиту Asus Firmware Restoration Utility, после вставь питание в роутер, досчитай до 5 и отпусти ресет....
шей только с начала родную с сайта(WL500gpv2_3.0.3.8_TW.trx),
после dd-wrt.v24_mini_asus.trx,
потом через веб интерфейс dd-wrt.v24_mega_generic.bin(build 12533)
...
если тоже будет бесполезно собери джетаг, несложно, вот только шьется он через него долго....
masseselsev
DD-WRT Novice


Joined: 07 Aug 2009
Posts: 3

PostPosted: Sun Aug 09, 2009 4:31    Post subject: Reply with quote
Роутер на кнопку ресета не реагирует никак, потому и в рестор не могу попасть. Плюс с недавнего времени он начал работать в режиме 5-ти портового свитча... уж не знаю, после какой именно из манипуляций такое с ним приключилось, но факт. Такое ощущение что просто операционка на нём даже и не начинает грузиться.
maikonik
DD-WRT User


Joined: 18 May 2009
Posts: 199

PostPosted: Mon Aug 10, 2009 20:21    Post subject: Reply with quote
masseselsev wrote:
Роутер на кнопку ресета не реагирует никак, потому и в рестор не могу попасть. Плюс с недавнего времени он начал работать в режиме 5-ти портового свитча... уж не знаю, после какой именно из манипуляций такое с ним приключилось, но факт. Такое ощущение что просто операционка на нём даже и не начинает грузиться.

Все правильно, чтобы ввести во флеш режим перезапуск не нужен... отключи питание от роутера, зажми и держи ресет не отпуская,
запусти утилиту Asus Firmware Restoration Utility нажми флеш пойдет отсчет, вставь питание в роутер, досчитай до 5 и отпусти ресет.... важно держать пять сек кнопку - когда подашь питание... должно получиться...
masseselsev
DD-WRT Novice


Joined: 07 Aug 2009
Posts: 3

PostPosted: Tue Aug 11, 2009 15:41    Post subject: Reply with quote
maikonik wrote:
masseselsev wrote:
Роутер на кнопку ресета не реагирует никак, потому и в рестор не могу попасть. Плюс с недавнего времени он начал работать в режиме 5-ти портового свитча... уж не знаю, после какой именно из манипуляций такое с ним приключилось, но факт. Такое ощущение что просто операционка на нём даже и не начинает грузиться.

Все правильно, чтобы ввести во флеш режим перезапуск не нужен... отключи питание от роутера, зажми и держи ресет не отпуская,
запусти утилиту Asus Firmware Restoration Utility нажми флеш пойдет отсчет, вставь питание в роутер, досчитай до 5 и отпусти ресет.... важно держать пять сек кнопку - когда подашь питание... должно получиться...

В том то всё и дело, что не входит он больше в режим восстановления. Я уже как только ни пытался. И со статическим айпи, и с динамикой, и после обычного ресета, и после ХР. Всё тщетно. Как только на него начинает подаваться питание - он сразу становится свитчём =( Есть ли смысл собирать джетаг при таких симптомах?
maikonik
DD-WRT User


Joined: 18 May 2009
Posts: 199

PostPosted: Wed Aug 12, 2009 0:40    Post subject: Reply with quote
Тогда тебе только JTAG поможет... у меня были подобные проблемы с другой точкой... теперь я вооружен до зубов Smile собирается очень легко... нужно найти кабелек от старых компов (com2 планка с разъемом DB25),нужно будет только распайке перепаять, и 4 резистора добавить... на плате роутера надо запаять разъем... я для облегчения пайки использую легко плавкий припой (розе -пакетик стоит 100р) там где туго плавиться, добавляешь его, и все как по маслу.., для удаления припоя из отверстий (если нет отсоса) можно использовать цыганскую иголку, нагреваешь паяльником вставляешь иголку, вот и отверстие под запайку...

Вот тебе все что нужно чтобы вылечить твой роутер Wink
nesmit
DD-WRT Novice


Joined: 27 Feb 2009
Posts: 24

PostPosted: Wed Aug 12, 2009 15:22    Post subject: Reply with quote
ноги замыкать при включенном роутере?
maikonik
DD-WRT User


Joined: 18 May 2009
Posts: 199

PostPosted: Wed Aug 12, 2009 18:40    Post subject: Reply with quote
nesmit wrote:
ноги замыкать при включенном роутере?

да... попробуй сначало с питанием и ресетом поиграть(как выше написано)... а потом замыкай... утилиту запускаешь, жмешь флеш, время пошло, и на секунду замыкаешь...
не поможет собирай джитаг, в этом пакете JTAG+Driver+FlashWL500gp.rar прошивка для WL500gp, ну попробуй, скорее всего заведется...
nesmit
DD-WRT Novice


Joined: 27 Feb 2009
Posts: 24

PostPosted: Thu Aug 13, 2009 7:31    Post subject: Reply with quote
на питание ноль эмоций, на замыкание то же Sad
странно что в состоянии подключения принято 2 пакета. ???
что за ресет 30/30/30??
nesmit
DD-WRT Novice


Joined: 27 Feb 2009
Posts: 24

PostPosted: Thu Aug 13, 2009 12:19    Post subject: Reply with quote
короч, решение такое:

Выключаем, замыкаем 9ю ногу на землю
включаем
лампа моргает, роутер пингуется, размыкаем, заливаем.
renegate
DD-WRT Novice


Joined: 05 Sep 2009
Posts: 3

PostPosted: Sun Sep 06, 2009 16:18    Post subject: Мне нужна помощь Reply with quote
Просьба распиновка JTAG для WL-500gP версий 1, я Су что у вас есть схема JTAG для WL-500gP версий 2. Спасибо заранее!
maikonik
DD-WRT User


Joined: 18 May 2009
Posts: 199

PostPosted: Sun Sep 06, 2009 23:03    Post subject: Re: Мне нужна помощь Reply with quote
JTAG для WL500gPv1,WL500w еще не делал, но на днях буду... пины на протце....
там можно посмотреть на другие... http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php/JTAG_pinouts#Asus_WL500g_Deluxe
Gekt0rr
DD-WRT Novice


Joined: 10 Apr 2011
Posts: 2

PostPosted: Sun Apr 10, 2011 9:46    Post subject: Reply with quote
Экскьюзми, товарищи! А 9 нога это где? И куда ее замкнуть?
arcad
DD-WRT Novice


Joined: 09 Nov 2014
Posts: 1

PostPosted: Sun Nov 09, 2014 15:58    Post subject: Reply with quote
maikonik wrote:
nesmit wrote:
ноги замыкать при включенном роутере?

да... попробуй сначало с питанием и ресетом поиграть(как выше написано)... а потом замыкай... утилиту запускаешь, жмешь флеш, время пошло, и на секунду замыкаешь...
не поможет собирай джитаг, в этом пакете JTAG+Driver+FlashWL500gp.rar прошивка для WL500gp, ну попробуй, скорее всего заведется...


подскажите где лежит FlashWL500gp.rar
Display posts from previous:    Page 1 of 1
Post new topic   Reply to topic    DD-WRT Forum Index -> Оборудование на основе Broadcom All times are GMT

Navigation

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum